Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
18:38 Новые правила распределения денег от продажи ипотечного жилья при банкротстве: что изменилось с апреля 2026 года

18:37 На базе ФГУП «Атомфлот» для персонала Судоремонтного цеха «Колатомэнергоремонт» состоялось обучение на «Фабрике процессов» Росатома

18:36 В Мурманской области запустят первые отечественные базовые станции

18:35 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок у жилого подьезда

18:34 Важное правило для всех владельцев недвижимости: «построил – оформи»

18:33 Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

18:32 Российские работодатели готовы направлять от 5% до 20% фондов оплаты труда на программы благополучия своих работников

18:31 В Мурманске полицейскими задержана подозреваемая в краже косметики и хранении наркотиков в крупном размере

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2009 Версия для печати

пятница, 10 апреля 2009   Новости Murman.ru

По ветропарку в Териберке подготовят ТЭО
11:14 Источник: Murman.Ru

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко встретился с директором компании "Виндлайф энерджи" Полом Лочисом. Речь шла о проекте строительства в Мурманской области, вдоль дороги Мурманск-Туманный-Териберка, первой очереди ветропарка мощностью в 200 МВт.

Руководитель "Виндлайф энерджи" рассказал главе региона, что неделю назад компания получила документы, подтверждающие выбор земельного участка, и теперь готовится к предстоящей работе. В свою очередь, Дмитрий Дмитриенко предложил не затягивать процесс и в максимально сжатые сроки подготовить технико-экономическое обоснование проекта.

-Нам важно понимать экономические параметры, – подчеркнул губернатор. – Мы должны знать, сколько будет стоить вырабатываемая электроэнергия, для кого она будет предназначена: для конкретного потребителя или для продажи на оптовом рынке электроэнергии. Но в любом случае уже сейчас мы готовы оказать поддержку в развитии нетрадиционной возобновляемой энергетики в регионе.

Директор голландской компания обещал представить информацию о ходе реализации проектных работ во время намеченного на лето визита в Мурманскую область торговой миссии Королевства Нидерланды.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru