Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
27 декабря:

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2009 Версия для печати

понедельник, 13 апреля 2009   Новости Murman.ru

«Одноклассники.ру» помогли найти должника
12:48 Источник:

В отделе судебных приставов г. Апатиты Мурманской области на исполнении находится исполнительный лист о взыскании алиментов с должника в пользу несовершеннолетнего ребенка. Общая сумма долга составляет 49 тысяч рублей.

Добровольно требования судебных приставов должник не исполнил. В течение нескольких месяцев судебные приставы пытались разыскать мужчину, но безрезультатно. Тогда пристав попробовала найти нерадивого отца через интернет при помощи сайта "Одноклассники.ру". Данные одного из пользователей сайта полностью совпали с датой рождения, фамилией, именем, отчеством должника.

Пристав отправила "предполагаемому" должнику сообщение о наличии долга и требованием явиться на прием в отдел судебных приставов. Также предупредила мужчину о том, что за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Через несколько дней в ОСП г. Апатиты пришел мужчина, который действительно оказался разыскиваемым должником. В настоящее время он нигде не работает. Судебный пристав объяснила должнику, что в случае, если он будет уклоняться от уплаты алиментов и в дальнейшем, то приставы привлекут его к уголовной ответственности.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru