Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2009 Версия для печати

вторник, 14 апреля 2009   Новости Murman.ru

Ветераны и инвалиды получат субсидии на улучшение жилищных условий
11:50 Источник: Murman.Ru

Правительство Мурманской области приняло постановление "О мерах социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов".

Постановлением утверждены Порядок предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, и Порядок формирования единого областного списка граждан, которые имеют право на предоставление таких мер. Ответственным за организацию и исполнение мероприятий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан и главным распорядителей средств субвенции, предоставленной из федерального бюджета бюджету области на реализацию государственных полномочий по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, определено Министерство территориального развития. А Министерство социального развития будет вести единый областной список таких граждан.

Органам местного самоуправления, где есть нуждающиеся в улучшении жилищных условий ветераны, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, рекомендовано своевременно и в полном объеме предоставлять в уполномоченные органы информацию в соответствии с вышеуказанным постановлением.

Социальная поддержка за счет целевой субвенции на обеспечение жильем таких категорий граждан будет осуществляться в форме социальных выплат на приобретение жилья, а сами выплаты предоставляться в денежной форме в виде субсидии для приобретения или строительства жилья на территории Мурманской области. На получение этой субсидии имеют право ветераны и инвалиды, постоянно проживающие в нашей области, признанные нуждающимися, вставшие на учет на улучшение жилищных условий до 1 января 2005 года и избравшие в качестве способа улучшения жилищных условий получение денег для самостоятельного приобретения жилого помещения в собственность.

Субсидия на улучшение жилищных условий предоставляется гражданам один раз, а решение о выборе способа ее использования они принимают самостоятельно. Граждане вправе использовать субсидию на приобретение жилья на вторичном рынке у физических или юридических лиц, улучшение жилищных условий путем обмена имеющегося у них жилого помещения на другое, в качестве платежа по договору долевого строительства жилья (в том числе при централизованном привлечении средств федерального бюджета для строительства жилья для ветеранов и инвалидов).

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru