Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
11 февраля:

23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 12 февраля

20:00 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 4 квартал 2025 года

19:59 Кольская АЭС приглашает принять участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Лунный свет»

19:58 Специалисты Кольской АЭС завоевали шесть медалей в Х дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2026

19:57 Приложение Почты России скачали 17 миллионов пользователей от Благовещенска до… Буэнос-Айреса

19:56 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего дебош в баре

19:55 МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

19:54 Жительница города Кировска осуждена к лишению свободы за убийство сожителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2009 Версия для печати

понедельник, 20 апреля 2009   Новости Murman.ru

Региональное минимущество борется с коррупцией по собственной программе
15:19 Источник: Murman.Ru

В Министерстве имущественных отношений области утверждена ведомственная целевая программа противодействия возможным проявлениям коррупции на 2009-2010 годы.

Целью программы является снижение риска возникновения коррупционных отношений при взаимодействии служащих министерства и пользователей государственных функций и услуг.

Программа разработана с учетом того, что министерство является региональным исполнительным органом государственной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере управления государственным имуществом Мурманской области, а также функции по оказанию государственных услуг, связанных с предоставлением областного имущества в пользование и в собственность иным лицам. В связи с этими особенностями деятельность Министерства характеризуется высокой интенсивностью контактов должностных лиц с гражданами и организациями.

Антикоррупционная программа в частности предусматривает разработку и ведение перечня, а также обязательную регламентацию государственных функций и услуг министерства, реализация которых связана с повышенным риском возникновения коррупции, введение систем видеонаблюдения в помещениях, определенных для взаимодействия клиентов и должностных лиц, регулярное направление проектов НПА и проектов административных регламентов, подготовленных министерством, на антикоррупционную экспертизу.

Успешная реализация программы позволит повысить эффективность исполнения государственных функций (оказания государственных услуг), послужить укреплению доверия со стороны граждан к деятельности Министерства и деятельности органов государственной власти Мурманской области в целом.

Для обеспечения открытости процесса реализации программных мероприятий отчеты об их исполнении будут размещаться на официальном сайте Министерства.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru