Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

12:24 В Оленегорске задержан мужчина, похитивший телефон у знакомой во время совместного отдыха

12:23 В Мурманске сотрудники полиции провели лекцию по кибербезопасности для представителей старшего поколения

12:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 1 и 2 ноября

12:21 В Мурманске полицейскими установлен несовершеннолетний житель областного центра, подозреваемый в краже велосипеда

12:20 В округах города-героя продолжаются регулярные встречи с жителями

12:19 В Мурманске состоялась «Ночь искусств»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2009 Версия для печати

вторник, 21 апреля 2009   Новости Murman.ru

За состоянием Мурманской области можно следить по интернету
14:10 Источник: Murman.Ru

Министерство экономического развития Мурманской области запустило в эксплуатацию Информационно-аналитическая система Мурманской области (ИАС)

Система действует в режиме реального времени – данные обновляются ежедневно.

Эта система представляет собой комплекс модулей, предназначенных для решения широкого круга задач мониторинга и анализа развития Мурманской области. Данные регулярно, или по мере поступления оперативной информации заносятся в подсистемы специалистами различных профилей и уровней, включая отдаленные муниципалитеты. В результате информация сводится воедино и обобщается в разделах ИАС. Любой пользователь Интернета может получить полную, объективную информацию о социально-экономическом положении региона.

Таким образом, система, запущенная и действующая на базе Министерства экономического развития Мурманской области, обеспечивает автоматизацию процессов подготовки и представления информации по многим направлениям.

Прежде всего, ИАС – это оперативный мониторинг показателей состояния производственной сферы, рынка труда и уровня жизни населения области.

Другой важный раздел ("кнопки" входа во все разделы расположены в верхнем регистре уже открытого баннера) – мониторинг показателей достижения целей и задач социально-экономической политики Правительства Мурманской области в рамках реализации стратегии социально-экономического развития области до 2020 года.

Открыв очередной раздел, вы можете посмотреть сравнительный анализ развития Мурманской области и ее муниципальных образований на фоне субъектов Северо-Западного федерального округа и Российской Федерации в целом в разрезе экономических, производственных, социальных и других показателей. Комплексная оценка уровня развития области и муниципальных образований проводится в соответствии с методиками Министерства экономического развития РФ. ИАС позволяет также формировать ежемесячные сводные аналитические материалы об основных тенденциях, наблюдаемых в сфере социально-экономического развития Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru