Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
5 июля:

22:58 Прогноз погоды в Мурманске на 6 июля

11:52 Прогноз погоды в Мурманске на 5 июля

20:18 В Кировске мужчина стал фигурантом уголовного дела из-за того, что заправил машину знакомого, используя служебную топливную карту

20:17 В Апатитах полицейскими пресечена фиктивная регистрация иностранных граждан

20:16 Сотрудники Госавтоинспекции и общественники Ковдорского района учат детей правилам безопасности на дороге

20:15 Вы показываете прекрасный пример подрастающему поколению: в преддверии Дня семьи, любви и верности губернатор Андрей Чибис поздравил семьи, прожившие в браке больше 25, 50 и 60 лет

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 4 июля

19:35 Работники Кольской АЭС – лидеры Производственной системы «Росатом»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2009 Версия для печати

вторник, 21 апреля 2009   Новости Murman.ru

Минсоцразвития помогает найти людям работу вопреки обстоятельствам
15:28 Источник: Murman.Ru

Социальные договоры предназначены для помощи трудоспособным гражданам, которые в силу объективных причин (отсутствие работы, свободных мест в детских дошкольных учреждениях, наличие нетрудоспособных членов семьи, нуждающихся в постоянном уходе и т. д.) не могут самостоятельно найти работу.

Пилотный проект осуществлялся в четырех территориальных управлениях социальной защиты населения: Мурманском (Ленинский округ), Печенгском, Кольском и Кандалакшском. В результате 19 граждан трудоустроились, а 3 – встали на учет в центре занятости. Но главное – 9 семей сняты с учета как малоимущие, поскольку их трудоспособные члены устроены на работу, начали получать зарплату и среднедушевой доход в них превысил прожиточный минимум. 10 семей, члены которых трудоустроились, остаются получателями адресной помощи. Но и здесь доход, ранее состоящий только из социальных пособий, увеличился в связи с получением заработной платы.

На период поиска работы орган социальной защиты выплачивал семье адресную помощь в соответствии с законодательством, а это существенно увеличивало ее доход (от 3 до 15 тысяч рублей в месяц).

По ходатайству органов соцзащиты населения, направленных в органы образования, в 5 семьях дети устроены в дошкольные учреждения, что дало возможность родителям выйти на работу. Детям 4 семей на летний период были предоставлены путевки в оздоровительные лагеря.

Все мероприятия по поддержке семей проводятся в рамках долгосрочной целевой программы "Преодоление бедности в Мурманской области" на 2007-2010 годы.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru