Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
20 мая:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 24 мая

19:04 С 1 июня Отделение СФР по Мурманской области начнет принимать заявления на выплату для работающих родителей двух и более детей

19:03 Приговор в отношении осуждённого за покушение на убийство оставлен без изменений

19:02 Мурманская область подала 17 заявок на Всероссийский конкурс школьных музеев

19:01 Какие профессии стали самыми востребованными этой весной в Мурманской области и сколько им платят. Рейтинг по версии hh.ru

19:00 Сотрудники УМВД России по Мурманской области приняли участие в организации и проведении военно-патриотических соревнований, посвящённых 81-й годовщине Великой Победы

18:59 В Апатитах оперативниками задержан «приятель», похитивший во время вечеринки из рюкзака своего знакомого почти четверть миллиона рублей

18:58 В Мончегорске 13-летняя школьница под воздействием мошенников перевела злоумышленникам около 90 тысяч рублей с банковского счета матери

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2009 Версия для печати

вторник, 21 апреля 2009   Новости Murman.ru

Мурманские поезда могут задержаться в пути на 12 часов из-за ЧП в Карелии
19:53 Источник: Murman.Ru

Сегодня 21 апреля в 16-57 мск на станции Лумбушозеро Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги произошло возгорание цистерны. Возгорание цистерны (груз – газолин) произошло в составе грузового поезда № 2810 в результате схода вагона. Пострадавших нет.

Из Петрозаводска выехала аккредитованная экологическая лаборатория для мониторинга ситуации. По оценкам специалистов угрозы экологической безопасности нет.

В настоящий момент 46 вагонов с хвоста поезда отцеплены и отправлены в направлении станции Медвежья гора. На месте происшествия работает Медвежьегорский пожарный поезд, направлены пожарные поезда из Петрозаводска и Беломорска, восстановительные поезда из Медвежьей горы и Кеми.

В результате происшествия в пути задержаны пассажирские поезда:

  • № 282 Москва – Мурманск,
  • № 16 Москва – Мурманск,
  • № 21 Мурманск – Петрозаводск.

Поезда № 282 и № 16 будут пущены в обход по маршруту Суоярви – Ледмозеро – Кочкома, их задержка в пути может составить до 12 часов.

Службами ОАО "РЖД" делается все возможное для минимизации неудобств, созданных пассажирам. В частности, организуется горячее питание в вагонах-ресторанах и дежурство медицинских бригад.

В ОАО "РЖД" создан оперативный штаб для ликвидации последствий происшествия во главе с первым вице-президентом Вадимом Морозовым. Для выяснения причин происшествия на место выехала комиссия, возглавляемая вице-президентом ОАО "РЖД" по безопасности движения Александром Тишаниным.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru