Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
16 сентября:

22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 17 сентября

22:25 Информация о состоянии аварийности на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:24 В Мурманской области члены антинаркотической комиссии обсудили комплексные меры по противодействию наркомании среди молодежи

22:23 За границу – чаще, отдых – короче: как меняются туристические привычки мурманчан

22:22 Почта России запустила услугу оцифровки писем в 15 городах страны

22:21 Отделение СФР по Мурманской области вручило ключи от новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

22:20 Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

22:19 Стартовал прием заявок для участия в гонке «Герои Севера — Заполярный рубеж»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2009 Версия для печати

среда, 22 апреля 2009   Новости Murman.ru

Губернатор уточнил понятие «коррупция»
12:34 Источник: Murman.Ru

17 апреля губернатор Дмитрий Дмитриенко подписал закон о внесении изменений в региональный закон "О противодействии коррупции в Мурманской области", принятый Мурманской областной думой 2 апреля 2009 года.

Внесение изменений в областной закон продиктовано необходимостью уточнения его отдельных положений. В частности, их нужно было привести в соответствие с положениями, терминами и понятиями федерального закона. Это касалось определения самого термина "коррупция", перечней основных принципов противодействия коррупции в нашей области и мер по ее профилактике, а также наименования программ по противодействию коррупции.

Согласно закону проект региональной программы по противодействию коррупции будет обязательно размещаться на официальном портале исполнительных органов госвласти области в Интернете и публиковаться в областных официальных СМИ для обсуждения.

Отныне меняется и процедура проведения антикоррупционной экспертизы. Если до принятия закона экспертизе подвергались только проекты нормативных правовых актов, то теперь ее необходимо осуществлять и в отношении действующих правовых актов. А инициатором проведения общественной антикоррупционной экспертизы сейчас может выступить и Общественная палата Мурманской области, что позволит активизировать деятельность общественников в плане противодействия коррупции.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru