Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
17:11 Оксана Демченко приняла участие в церемонии торжественного открытия Динамовской региональной хоккейной лиги

17:10 Север помнит: в Печенге торжественно открыт обновлённый мемориал на захоронении советских воинов-освободителей Заполярья

17:09 В День единых действий в Мурманской области открыли новые муралы и «Парту Героя»

17:08 К 82-й годовщине разгрома врага в Заполярье: в Мурманске впервые прозвучала «Ленинградская» симфония

23:43 Прогноз погоды в Мурманске на 24 октября

19:27 В Госдуму внесен законопроект об упрощённом механизме оформления общего имущества СНТ

19:26 Независимые эксперты подтвердили соответствие системы экологического менеджмента Кольской АЭС требованиям международных стандартов

19:25 МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2009 Версия для печати

пятница, 24 апреля 2009   Новости Murman.ru

1398 северян получат высокотехнологичную медицинскую помощь
16:59 Источник: Murman.Ru

Возможности оказания высокотехнологичной помощи населению Мурманской области за последние три года увеличились в 2,6 раза.

Это связано с ростом квот, выделяемых Мурманской области Министерством здравоохранения и социального развития РФ. В текущем году 1398 северян будут направлены для лечения в федеральные специализированные медицинские учреждения по 20 профилям и в Мурманскую областную клиническую больницу им. П.А. Баяндина по 3 профилям (сердечно – сосудистая хирургия, нейрохирургия, травматология и ортопедия). Позитивная динамика достигнута, прежде всего, благодаря тому, что оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи является одним из направлений национального проекта "Здоровье".

Предоставление высокотехнологичной медпомощи в Мурманской области в настоящее время регламентируется приказом министерства здравоохранения Мурманской области от 12.02.2009 № 98 "О порядке направления граждан Мурманской области в федеральные специализированные медицинские учреждения и ГУЗ "Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина" за счет средств федерального бюджета". На основании этого документа на базе МОКБ им. П.А. Баяндина создан Центр по организации направления населения Мурманской области в медицинские учреждения для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Специалисты министерства здравоохранения Мурманской области осуществляют постоянный мониторинг использования квот, выделенных для нашего региона.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru