пятница, 24 апреля 2009

Успешно завершено тиражирование Oracle E-Business Suite на всех заводах и ключевых предприятиях компании "ЕвроХим".
Проект внедрения Oracle E-Business Suite, выполненный ОАО "ЕвроХим", является одним из наиболее заметных в Европе за последние годы по объему введенной в промышленную эксплуатацию функциональности системы Oracle E-Business Suite, количеству конечных пользователей, работающих в едином информационном пространстве, а также качеству внедрения.
В настоящий момент пользователями корпоративной информационной системы является более 2000 сотрудников холдинга, а единое информационное поле объединяет весь штат. При этом система охватывает практически все области хозяйственной деятельности ОАО "ЕвроХим": управление финансами, управление логистикой и продажами, включая цепочки поставок, управление непрерывным производством, управление проектами, управление персоналом и управление активами предприятия.
ОАО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим"" объединяет добывающие, перерабатывающие предприятия, логистические компании и сбытовую сеть в различных регионах мира. "ЕвроХим" входит в тройку европейских и десятку мировых лидеров отрасли. Годовой оборот компании составил в 2008 г. $4.5 млрд. Более 70% продукции идет на экспорт. В состав холдинга входит ОАО "Ковдорский ГОК", расположенный на территории Мурманской области.