Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 августа:

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2009 Версия для печати

понедельник, 27 апреля 2009   Новости Murman.ru

На Кольской АЭС соблюдается преемственность власти
12:36 Источник: Murman.Ru

Главным инженером Кольской АЭС назначен Александр Николаевич Ионов, ранее занимавший должность заместителя главного инженера Кольской АЭС по безопасности и надежности.

Александр Николаевич Ионов родился в 1954 году. В 1977 окончил Ленинградский технологический институт им.Ленсовета. Общий стаж работы в атомной энергетике составляет более 30 лет. Свою деятельность на Кольской АЭС начал в 1980 году в должности оператора реакторного цеха. В дальнейшем работал инженером по управлению реактором, начальником смены очереди, начальником смены станции, начальником отдела ядерной безопасности. Награжден серебряной и золотой медалями "За заслуги в повышении безопасности атомных станций", нагрудным знаком "Академик И.В. Курчатов" 4 степени, имеет звание "Почетный работник Кольской АЭС" и другие награды.

Напомним, что приказом Генерального директора ОАО "Концерн Энергоатом" с 30 января 2009 года исполняющим обязанности заместителя Генерального директора – директора филиала ОАО "Концерн Энергоатом" "Кольская атомная станция" назначен Василий Васильевич Омельчук, ранее занимавший должность главного инженера Кольской АЭС.

Кольская АЭС вырабатывает более 50% электроэнергии Мурманской области, в последние годы выработка превышает 10 млрд.кВт

  • ч, максимальное количество электроэнергии выработано в 1987 году – 12,79 млрд. кВт
  • ч. В 2007 году заняла второе место в конкурсе "Лучшая АЭС России", в 2008г – лучшая АЭС в области культуры безопасности.

  •  
     
    Copyright © 1999—2025
    webmaster@murman.ru
    Размещение информации
    Наши проекты | English | PDA
    На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Новости в соцсетях:

    Новости Murman.ru