Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2009 Версия для печати

вторник, 5 мая 2009   Новости Murman.ru

Администрация Мурманска настаивает на завершении строительства гипермаркета «O’КЕЙ»
19:00 Источник: Murman.Ru

Сегодня в администрации Мурманска состоялась первая рабочая встреча заместителя главы администрации города Мурманска Андрея Серякова с директором по развитию управляющей компании "O’КЕЙ групп" Максимом Щеголевым и генеральным директором ООО "Доринда – Мурманск" Виктором Ивановым.

Напомним, что на днях глава муниципального образования город Мурманск Сергей Субботин заявлял о необходимости в ближайшее время встретиться с руководством компании-застройщика для выяснения причин несоблюдения сроков строительства и установления окончательной даты ввода в эксплуатацию второй очереди гипермаркета.

Вначале встречи Андрей Серяков напомнил, что строительство второй очереди гипермаркета должно было завершиться к 1 сентября 2008 года, и на сегодняшний день речь идет об отставании от намеченного графика. Заместитель мэра Мурманска подчеркнул: "В рамках правового поля мы будем настаивать на абсолютном исполнении инвестиционного контракта, на завершении в определенные сроки строительства второй очереди гипермаркета и выполнении компанией обязательств, принятых перед городом и мурманчанами. Команда, которая сейчас работает в администрации Мурманска, достаточно молодая, но все мы – мурманчане с большим стажем, и мы обеспокоены ситуацией с незавершенным объектом строительства. Мы бы очень хотели, чтобы этот объект стал не просто бизнес-единицей в структуре компании, но и достойным украшением города-героя, как это и предполагалось изначально по плану строительства".

В свою очередь, представители компании-застройщика выразили готовность совместно с администрацией Мурманска выработать взаимовыгодное решение проблемы, в результате которого мурманчане смогут в реальные, обозримые сроки получить в пользование социально значимый объект. "Компания "O’КЕЙ" не отказывается от своих обязательств. Текущая ситуация в компании непростая. Тем не менее, мы чувствуем себя уверенно и совместно выработаем приемлемое решение", – сказал на встрече директор по развитию управляющей компании "O’КЕЙ групп" Максим Щеголев.

Диалог, состоявшийся сегодня в администрации Мурманска, призван определить содержание документа, оговаривающего порядок и сроки завершения строительства второй очереди гипермаркета "O’КЕЙ" в областном центре.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru