Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
6 июля:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июля

18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2009 Версия для печати

среда, 6 мая 2009   Новости Murman.ru

Мурманский рыбный порт наращивает грузооборот
13:11 Источник: Murman.Ru

Грузооборот ОАО "Мурманский морской рыбный порт" за 4 месяца 2009 года по сравнению с январем-апрелем прошлого года увеличился на 43,1% – до 102 тыс. тонн. В апреле ОАО "ММРП" принял у своих причалов 30 тыс. тонн рыбопродукции, что на 26,7% больше аналогичных показателей прошлого года, сообщает promurman.ru

"Увеличение грузооборота, прежде всего, связано с весенней мойвенной путиной. Сейчас мы ожидаем суда с путассу и донными породами", – сообщил помощник генерального директора ОАО "ММРП" Антона Артемьева.

Мурманский морской рыбный порт создан в середине 70-х годов на базе судообрабатывающего комплекса. Производительную мощность порта составляют 56 портальных кранов г/п от 3 до 20 тонн, 12 единиц козловых, гусеничных и автомобильных кранов, 47 единиц электропогрузчиков, 267 электропогрузчиков различной модификации.

Порт является владельцем собственного портового флота, суда которого осуществляют проводку судов по Кольскому заливу, доставку пассажиров и доснабжение на рейд, ведут девиационные работы, снабжают суда топливом и водой, а также располагает экологической и дезинфекционной службой, специальными судами для очистки акватории порта от мусора и замазученных вод.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru