пятница, 8 мая 2009

В матче 6-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу во втором дивизионе мурманский "Север" принимает "Динамо" из Санкт-Петербурга. Игра состоится в понедельник, 11 мая, на поле кировского стадиона "Горняк". Начало матча в 14 часов.
Питерское "Динамо" – один из старейших футбольных клубов России, в истории которого хватало и взлетов, и падений. В нынешнем сезоне команда стремится к повышению в классе, и намерена завоевать путевку в первый дивизион. Поставленную задачу питерцы решают под руководством экс-тренера сборной СССР Эдуарда Малофеева, и пока это удается им "на все 100": к игре с "Севером" "Динамо" подошло с абсолютным показателем, победив во всех 4-х ранее сыгранных матчах первенства. Удастся ли "северянам" в первом матче перед своими болельщиками прервать победную поступь лидера? Пожалуй, в этом и заключается главная интрига предстоящего противостояния.
Любопытно также, что в составах обеих команд есть игроки, для которых и "Север", и "Динамо" – клубы, с которыми связаны этапы их футбольной карьеры. Так, за "Динамо" выступает Андрей Гарбузов – полузащитник, защищавший цвета "Севера" в самом начале становления команды, когда мурманский клуб выступал в любительском первенстве Северо-запада. В те же времена любимцем заполярных болельщиков был Максим Мосин. В сезоне 2008 г. Максим принял предложение "Динамо" и перешел в клуб из северной столицы. Он успел стать капитаном и даже "насолить" "Северу", забив гол в матче чемпионата. Тем не менее, в межсезонье Мосин принял решение вернуться в стан "северян" и наверняка постарается проявить себя в предстоящем матче.