Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19:17 Подразделениям уголовного розыска в системе МВД России – 108 лет

19:16 Мурманские полицейские задержали подозреваемого в краже неисправного автомобиля

19:15 Примерка обернулась уголовным делом: северянка подозревается в хищениях из магазина одежды

19:14 Детский столик стал орудием преступления: в Мончегорске задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений своей знакомой

19:13 «Наушники вместо денег»: в Полярных Зорях задержан подозреваемый в грабеже с применением насилия

19:12 Прокуратура Кольского района добилась возврата пенсионерке похищенных мошенниками более 700 тысяч рублей

19:11 При поддержке Кольской АЭС в МСЧ № 118 Полярных Зорь открылась обновлённая клинико-диагностическая лаборатория

19:10 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали дебошира в гостинице

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2009 Версия для печати

четверг, 14 мая 2009   Новости Murman.ru

8 тысяч рублей штрафа за рекламу водки
17:25 Источник: Murman.Ru

Постановлением Мурманского УФАС привлечен к административной ответственности директор одного из предприятий общественного питания города Мурманска.

В территориальное управление ведомства поступили материалы из УВД Мурманской области. Милиционеры провели проверку по жалобам горожан, обеспокоенных нарушением законодательства о рекламе алкогольной продукции. Дело в том, что в трактире в зале для обслуживания посетителей на столах были размещены таблички, рекламирующие одну из марок водки.

Проверив поступившие материалы, специалисты Мурманского УФАС пришли к выводу, что вся информация на табличках, кроме цены, является рекламной.

При рассмотрении дела комиссия Мурманского УФАС учла все обстоятельства, смягчающие административную ответственность (правонарушение было совершено впервые, должностное лицо раскаялось, нарушение устранено – рекламные таблички сняты) и постановила наложить на предпринимателя административный штраф в размере восьми тысяч рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru