Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
16 сентября:

22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 17 сентября

22:25 Информация о состоянии аварийности на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:24 В Мурманской области члены антинаркотической комиссии обсудили комплексные меры по противодействию наркомании среди молодежи

22:23 За границу – чаще, отдых – короче: как меняются туристические привычки мурманчан

22:22 Почта России запустила услугу оцифровки писем в 15 городах страны

22:21 Отделение СФР по Мурманской области вручило ключи от новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

22:20 Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

22:19 Стартовал прием заявок для участия в гонке «Герои Севера — Заполярный рубеж»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2009 Версия для печати

вторник, 19 мая 2009   Новости Murman.ru

Призывать граждан на военные сборы будут по-новому
10:55 Источник: Murman.Ru

На проверочные сборы граждане будут призываться независимо от прохождения ими учебных сборов.

В среду, 13 мая, Государственная Дума РФ рассмотрела и приняла во втором чтении законопроект "О внесении изменений в статью 54 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", сообщает пресс-секретарь комитета Госдумы по обороне Яна Гордиевская.

Председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин пояснил, что граждане в период пребывания в запасе могут призываться на военные сборы, которые подразделяются на учебные и проверочные.

"В отличие от учебных сборов, проверочные сборы предназначены для внезапной проверки воинских частей и военных комиссариатов с целью определения уровня их боевой и мобилизационной готовности, – рассказал Заварзин. – Однако установленная законом (пункт 4 статьи 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") периодичность призыва граждан на военные сборы – не чаще 1 раза в 3 года, не позволяет в течение 3 трех лет призвать на проверочные сборы граждан, прошедших учебные сборы". "Законопроект предлагает исключить периодичность призыва граждан на военные сборы", – заметил Виктор Заварзин.

Законопроектом предлагается:

  • установить в Законе общую норму, предусматривающую деление военных сборов на виды;
  • сохранить периодичность призыва граждан на военные сборы – не чаще одного раза в три года применительно к учебным сборам;
  • установить, что на проверочные сборы граждане призываются независимо от прохождения ими учебных сборов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru