вторник, 19 мая 2009

В администрации Мурманска состоялось девятое в этом году заседание городской комиссии по социальной поддержке отдельных категорий граждан. В ходе заседания было рассмотрено более 100 заявлений о материальной поддержке – одной из самых востребованных мер городской муниципальной целевой программы "Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан".
Учитывая все возрастающую потребность малообеспеченных жителей заполярной столицы в приобретении лекарств, предметов первой необходимости, медицинских услуг, не входящих в программу государственных гарантий, бесплатной медицинской помощи, объем финансирования на оказание материальной помощи вырос – с 4 миллионов 267 тысяч в 2008 году до 5 миллионов – в текущем. Благодаря этому значительно увеличился ее размер, который в среднем (для одного гражданина) составил две тысячи рублей, в максимальном размере – 10-15 тысяч рублей.
На сегодняшний день по итогам первого квартала материальную помощь получили 782 мурманчанина, сообщает пресс-центр администрации Мурманска.
На заседании были озвучены заявления с просьбами о компенсации расходов на приобретение лекарств по назначению врача, бытовой техники, сантехники, а также дорогостоящих операций по замене хрусталика глаза, удалению камней из почек, зубопротезирования, ритуальные услуги.
Напоминаем, что заявления от мурманчан, которые нуждаются в дополнительной социальной поддержке, принимаются в управлениях округов по понедельникам и средам, с 9 до 17 часов, перерыв – с 13 до 14 часов, по адресам:
- пр. Героев-североморцев, 33, каб. № 120, тел. 43 38 05;
- ул. Софьи Перовской, 25/26, каб. № 106, тел. 45 92 19;
- Кольский проспект, 129/1¸каб. № 117, тел. 53 94 54.