среда, 20 мая 2009

В Москве с 19 по 22 мая во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) проходит международный салон "Комплексная безопасность 2009".
Одним из направлений деятельности салона является обеспечение безопасности при осуществлении нефтегазовых проектов.
Опыт экспертов Баренцевоморского отделения WWF-России по подготовке добровольцев при ликвидации нефтеразливов признан успешным и оказался полезен при ликвидации нефтеразлива в Керченском проливе осенью 2007 года.
"Очень важно, что люди, которые занимаются одним делом, но от разных организаций и структур, из разных регионов страны, имеют возможность встретиться на такой площадке, – говорит Вадим Краснопольский, координатор проектов по нефтегазовому сектору Баренцевоморского отделения WWF России, участник салона. – Простой же обыватель может, как минимум, узнать об угрозах, которые нас поджидают, и о том, как с ними справиться в случае чрезвычайной ситуации".
21 мая в рамках международного салона "Комплексная безопасность" WWF проводит круглый стол "Улучшение взаимодействия государственных органов, нефтяных компаний и природоохранных организаций при проведении ликвидационных работ в случае нефтяных разливов".