Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

12:24 В Оленегорске задержан мужчина, похитивший телефон у знакомой во время совместного отдыха

12:23 В Мурманске сотрудники полиции провели лекцию по кибербезопасности для представителей старшего поколения

12:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 1 и 2 ноября

12:21 В Мурманске полицейскими установлен несовершеннолетний житель областного центра, подозреваемый в краже велосипеда

12:20 В округах города-героя продолжаются регулярные встречи с жителями

12:19 В Мурманске состоялась «Ночь искусств»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2009 Версия для печати

среда, 20 мая 2009   Новости Murman.ru

В Мурманской области началась весенне-полевая кампания
18:52 Источник: Murman.Ru

Сегодня, 2 мая, несмотря на очередные капризы северной природы и снег, до сих пор частично лежащий на полях, на низкоплодородных северных почвах проводятся работы по внесению органических и минеральных удобрений, дискование и боронование почв, уборка камней и другие агротехнические мероприятия.

Подготовку к полевому сезону 2009 года хозяйства области начали еще в прошлом году. В зимний период на поля вывезли свыше 80 тыс. тонн навоза, торфа, птичьего помета, которые позволят восполнить недостаток питательных веществ в пахотном слое и обеспечат растения макро- и микроэлементами. В ноябре – декабре инженерные службы четко определили потребности в сельскохозяйственной технике, тракторах, автомобилях, ими был проведен большой объем ремонтно-восстановительных работ.

Сельхозпредприятия области подготовили к весенне-полевым работам более 300 единиц автотракторной и сельскохозяйственной техники (гусеничные и колесные трактора, плуги, бороны, водоналивные катки, сеялки, разбрасыватели удобрений и многое другое).

В настоящее время хозяйства полностью обеспечены семенами кормовых культур для проведения весеннего сева. На складах имеется хороший запас – более 1 тыс. тонн минеральных удобрений.

В этом году аграрии планируют засеять однолетними травами (овес, ячмень, горох, вика) и многолетними травами (кострец, тимофеевка, овсяница) около 4,0 тысяч га.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru