Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2009 Версия для печати

среда, 1 июля 2009   Новости Murman.ru

Сегодня на Семеновском озере заработает фонтан
11:16 Источник: Murman.Ru

Сегодня, 1 июля, в 16 часов, в акватории Семеновского озера состоится запуск фонтана.

Фонтан подарен в 2001 году Мурманску к его 85-летию предприятием ОАО "Апатит" города Кировска. Его особенность в том, что он установлен на понтоне. Фонтан удачно вписался в общий образ культурно-паркового комплекса Семеновского озера.

Традиционно фонтан монтируется ежегодно к 1 июня ко Дню защиты детей. В текущем году его монтаж выполнен позднее, это связано с выполнением обязательной процедуры проведения торгов в соответствии с требованиями федерального закона.

По итогам торгов победителем признано ООО "Евростиль" с ценой муниципального контракта в 249 тысяч рублей. Монтаж и установка фонтана выполнены 29 июня. Получено необходимое в данном случае разрешение Ростехнадзора на подключение электроустановок фонтана.

Фонтан будет работать с 1 июля до 10 октября 2009 года. Его эксплуатацию в течение всего сезона будет осуществлять предприятие ООО "Евростиль" в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным также на конкурсной основе. Цена контракта на эксплуатацию – 165 тысяч рублей.

По окончанию эксплуатационного сезона фонтан демонтируют и отправят на хранение до следующего года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru