Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
19:17 Подразделениям уголовного розыска в системе МВД России – 108 лет

19:16 Мурманские полицейские задержали подозреваемого в краже неисправного автомобиля

19:15 Примерка обернулась уголовным делом: северянка подозревается в хищениях из магазина одежды

19:14 Детский столик стал орудием преступления: в Мончегорске задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений своей знакомой

19:13 «Наушники вместо денег»: в Полярных Зорях задержан подозреваемый в грабеже с применением насилия

19:12 Прокуратура Кольского района добилась возврата пенсионерке похищенных мошенниками более 700 тысяч рублей

19:11 При поддержке Кольской АЭС в МСЧ № 118 Полярных Зорь открылась обновлённая клинико-диагностическая лаборатория

19:10 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали дебошира в гостинице

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2009 Версия для печати

пятница, 3 июля 2009   Новости Murman.ru

Дмитрий Дмитриенко ровно сто дней руководит регионом
13:24 Источник: Murman.Ru

Сегодня, 3 июля, исполняется 100 дней с того момента, как Дмитрий Дмитриенко вступил в должность губернатора Мурманской области.

Буквально каждый из них был наполнен встречами и переговорами – с 25 марта, дня инаугурации, состоялось более 80 мероприятий с участием губернатора. Это не первые встречи с регионом – двадцать лет назад Дмитрий Дмитриенко проходил службу на Северном флоте, однако, как отмечает губернатор, в новом своем качестве он по-иному вникает в особенности и проблемы Мурманской области.

Три месяца напряженной работы дали свои результаты: в рамках проекта освоения Штокмановского месторождения начались землеустроительные работы, проект развития Мурманского транспортного узла благодаря поддержке "Единой России" получил статус федерального и на его реализацию выделяются целевые средства, началась работа по вопросам земельного кадастра, градостроительного кодекса, идет аудит энергетических мощностей, утверждена программа повышения энергоэффективности, решается вопрос оснащения городских зданий тепловыми счетчиками, определены задачи, стоящие в сфере ЖКХ.

Перед правительством Мурманской области на ближайший год поставлены три стратегические задачи: работа по оптимизации бюджета и повышению собираемости налогов, осуществление реформы в ЖКХ и оптимизация расходов в коммунальной сфере, расширение инвестиционных проектов. Будет развиваться социальная сфера: медицина, образование, культура, спорт. В планах – активное жилищное строительство и продолжение реконструкции дорог.

"Самый важный результат первых ста дней состоит в том, что Мурманская область избежала серьезных экономических потрясений, наш бюджет без сбоев продолжал финансировать социальные программы, мы вовремя начали летнюю отпускную кампанию, и уже более 60 тысяч детей отправились на отдых", – считает Дмитрий Дмитриенко.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru