среда, 8 июля 2009

9 июля 2009 года в соответствии с графиком планово-предупредительных ремонтов, утвержденным администрацией города, центральное подразделение ОАО "Мурманская ТЭЦ" возобновляет горячее водоснабжение потребителей Октябрьского округа, а также Жилстроя и части Ленинского округа ниже озера Семеновское. Теплоноситель с нормативными параметрами давления и температуры будет подан в магистральные сети, после чего жилищные организации займутся подключением зданий.
За время ремонта на ТЭЦ были проведены осмотр и диагностика оборудования, замена внутристанционных теплофикационных трубопроводов, ремонт газоходов, дымовых труб и емкости для хранения мазута, а также другие работы, которые невозможно осуществить без остановки теплоисточников.
Летняя ремонтная кампания – необходимая составляющая подготовки энергообъектов к работе в предстоящем отопительном сезоне. Именно от ее профессионального и оперативного проведения зависит надежное и бесперебойное снабжение потребителей в осенне-зимний период.
Напомним, следующий плановый останов состоится на Южной котельной, обслуживающей Первомайский округ Мурманска – с 9 июля по 3 августа. Кроме того, специалисты компании продолжат ремонтные работы на теплосетях.
Всего в 2009 году ОАО "Мурманская ТЭЦ" планирует затратить на ремонтную программу около 193 миллионов рублей, что на 21 миллион рублей больше, чем в 2008-м году.