Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2009 Версия для печати

пятница, 10 июля 2009   Новости Murman.ru

Мурманские милиционеры защитили авторские права фирмы «SONY»
08:44 Источник: Murman.Ru

В Мурманске задержан молодой человек, нарушивший авторские права известной фирмы.

Рекламное объявление на личном сайте одного из жителей Мурманска гласило: "Запись игр для "Sony Play Station Portable". 2000 рублей". Желающих стать обладателями более 200 игр наверняка было достаточно. Объявление было обнаружено сотрудниками отдела "К" УВД по Мурманской области. Для того, чтобы взять "дельца" с поличным, сотрудникам милиции пришлось превратиться в покупателей и заказать партию игр.

В момент передачи денег в ходе проведения милиционерами контрольной закупки и было произведено задержание предприимчивого мурманчанина. Распространителем нелицензионного программного обеспечения для известной портативной консоли "Sony Play Station Portable" оказался 20-летний молодой человек. Таким образом, он зарабатывал неплохие деньги, даже не выходя из дома.

Ущерб, причиненный "SONY" действиями молодого "предпринимателя", составляет более 50 тысяч рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 ст. 146 Уголовного кодекса РФ "Нарушение авторских и смежных прав в крупном размере". Максимальная мера наказания за данное преступление – лишение свободы на срок до 5 лет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru