Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
00:04 Прогноз погоды в Мурманске на 19 мая

18:26 В Мурманске полицейскими задержан нарушитель, повторно управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

18:25 Заполярные байкеры открыли мотосезон

18:24 В Мурманске для учащихся 4-х классов прогимназии № 40 прозвучал последний звонок

18:23 Мурманчанам рассказали о тайнах профессии библиотекаря

18:22 На Ивановом ручье установлен модуль «Сопки.Озера»

00:35 Прогноз погоды в Мурманске на 18 мая

16:13 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, избивший бывшего коллегу

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2009 Версия для печати

пятница, 10 июля 2009   Новости Murman.ru

Работающие пенсионеры получат перерасчет
12:42 Источник: Murman.Ru

13 июля вступит в силу Федеральный закон от 30.06.2009 № 142-ФЗ "О внесении изменений в федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Закон упрощает процедуру перерасчета размера страховой части трудовой пенсии по старости и по инвалидности для работающих пенсионеров.

Ранее такой перерасчет производился только по заявлению пенсионера, при условии его работы не менее чем в течение 12 месяцев со дня назначения трудовой пенсии или предыдущего перерасчета. Теперь работающим пенсионерам не надо ежегодно обращаться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии, не надо следить, прошел год с даты предыдущего перерасчета или нет. Ежегодно в автоматическом режиме с 1 августа будет осуществляться корректировка страховой части трудовой пенсии.

Порядок перерасчета по заявлению также сохраняется. Если пенсионер захочет произвести перерасчет не с 1 августа, а с другой даты, он может обратиться с заявлением об отказе от корректировки в автоматическом режиме и написать заявление на перерасчет, который будет произведен по старым правилам.

Первая корректировка пенсий в автоматическом режиме будет произведена с 1 августа этого года, поэтому пенсионерам-северянам уже сейчас нет необходимости нести заявление на перерасчет.

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Мурманской области к проведению корректировки все подготовлено, необходимое программное обеспечение установлено.

Единственное, что может помешать проведению корректировки, то есть после корректировки размер пенсии не изменится, – это не вовремя сданные работодателями сведения о суммах страховых взносах, начисленных за каждого работника. Корректировка производится именно на основании ежегодных сведений работодателя.

Сегодня в Мурманской области продолжают работать более 116 тыс. пенсионеров. Средний размер пенсии по области составляет 7164,19 руб.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru