Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 августа:

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2009 Версия для печати

среда, 19 августа 2009   Новости Murman.ru

Росприроднадзор возбудил дело в отношении ОАО «МСРЗ МФ»
10:18 Источник: Murman.Ru

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) возбудила дело об административном правонарушении в отношении ОАО "Мурманский судоремонтный завод Морского флота" (ОАО "МСРЗ МФ") за нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение, сообщает portnews.ru.

5 августа 2009 года в Кольском заливе, в акватории порта Мурманск затонул плавдок N1, принадлежащий ОАО "МСРЗ МФ". Длина дока 201,39 м, ширина 45,0 м.

В результате осмотра инспекторами Росприроднадзора территории и акватории ОАО "МСРЗ МФ" в месте затопления дока N1 было установлено, что над акваторией наблюдаются стрелы плавдока. С правого наружного борта плавдока N3 поставлено плавучее боновое заграждение. В боновом заграждении наблюдается пленка нефтепродуктов радужного цвета и плавающий мусор.

Мы уже сообщали, что похожий случай произошел 6 августа, когда плавдок затонул в районе Абрам-мыса.

В обоих случаях ведется расчет ущерба, нанесенного акватории Кольского залива.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru