Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
00:35 Прогноз погоды в Мурманске на 18 мая

16:13 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, избивший бывшего коллегу

16:12 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

16:11 В закрытом военном поселке Североморск-3 прошел новый этап проекта «Медиабриллианты флотских городов»

16:10 Студентка из Мурманска заняла второе место на олимпиаде по оказанию экстренной медпомощи

16:09 Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел личный прием граждан

16:08 В Мурманской области стартует широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

16:05 17 мая в столице Заполярья пройдёт Ночь музеев

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2009 Версия для печати

среда, 19 августа 2009   Новости Murman.ru

Кандалакшский торговый порт обязан ликвидировать незаконную свалку
14:35 Источник: Murman.Ru

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства ООО "Кандалакшский морской торговый порт".

В ходе проверки на территории порта выявлена несанкционированная свалка, оказывающая вредное влияние на почву в водоохранной зоне Кандалакшского залива Белого моря.

Свалка находится в непосредственной близости от Кандалакшского государственного природного заповедника, в устье реки Нива, прилегает к дендрологическому саду заповедника и представляет собой отходы производства – обрезки резины более 50 тысяч тонн, угля, золошлаки, апатитовую пыль и бытовые отходы в количестве 100 тысяч тонн.

Экспертами был установлен факт превышения концентрации вредных веществ в районе этой свалки.

По результатам проверки Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой предъявлен иск с требованием обязать ООО "Кандалакшский морской торговый порт" принять меры к ликвидации свалки до 1 октября 2009 года.

28 июля 2009 решением Кандалакшского городского суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

В соответствии с решением суда Кандалакшский морской торговый порт в срок до 1 октября 2009 года обязан принять меры к устранению нарушений природоохранного законодательства – заключить договор со специализированной организацией, имеющей лицензию на деятельность по сбору, транспортированию и размещению опасных отходов и передать ей находящиеся на свалке отходы, обеспечив, тем самым, их вывоз с территории порта.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru