Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
11 февраля:

23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 12 февраля

20:00 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 4 квартал 2025 года

19:59 Кольская АЭС приглашает принять участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Лунный свет»

19:58 Специалисты Кольской АЭС завоевали шесть медалей в Х дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2026

19:57 Приложение Почты России скачали 17 миллионов пользователей от Благовещенска до… Буэнос-Айреса

19:56 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего дебош в баре

19:55 МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

19:54 Жительница города Кировска осуждена к лишению свободы за убийство сожителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2009 Версия для печати

вторник, 25 августа 2009   Новости Murman.ru

9188 жителей Мурманска получили социальную помощь
08:26 Источник: Murman.Ru

Одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично утратившим способность к самообслуживанию, специалисты Центра оказывают услуги по социальному обслуживанию на дому. Клиентам предоставляются социально-бытовые, консультативные и иные услуги, входящие в территориальный перечень гарантированных государством социальных услуг. Социальный работник посещает клиентов 2-3 раза в неделю в соответствии с утвержденным графиком. За 7 месяцев 2009 года услуги на дому получили 921 человек.

Работа отделений дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, в которые клиенты принимаются на 21 рабочий день, направлена на повышение активности, развитие чувства востребованности у престарелых граждан и инвалидов, их объединение, предоставление возможности самореализации. Направления работы отделений – культурно-досуговое, спортивно-оздоровительное, трудотерапия, информационно-консультативное, санитарно-просветительское. Предоставление услуг включает и организацию питания. За 7 месяцев 2009 года отделения посетили 557 человек.

Жителям областного центра, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, предоставляется срочное социальное обслуживание. Оно предполагает оказание разовой помощи гражданам, имеющим инвалидность, неспособным к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, утратой имущества, документов, удостоверяющих личность, при отсутствие средств к существованию и тому подобное. За 7 месяцев 2009 года за срочной социальной помощью обратилось 7710 чел.

19 августа 2009 года работники отделения срочного социального обслуживания выезжали на Монастырское Подворье по адресу ул. Кооперативная, д.19

22 августа 2009 года было организовано горячее питание "придонного" слоя лиц без определенного места жительства в местах их обитания, у здания по ул. Заречная, д.34.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru