Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
00:12 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июня

20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2009 Версия для печати

понедельник, 31 августа 2009   Новости Murman.ru

У мончегорских ветеринаров появился передвижной облучатель
15:59 Источник: Murman.Ru

В Мончегорской городской станции по борьбе с болезнями животных появилось новое оборудование – передвижной облучатель.

Установка приобретена в рамках региональной целевой программы "Проведение противоэпизоотических мероприятий на территории Мурманской области" на 2008-2010 годы.

Дезар (ОРУБ-КРОНТ) – ультрафиолетовый бактерицидный облучатель закрытого типа (рециркулятор) является прибором нового поколения. За счет использования в конструкции современных безозоновых бактерицидных ламп этот прибор имеет рекордную бактерицидную эффективность (до 99,9%). Облучатели Дезар (ОРУБ-КРОНТ) успешно прошли медико-биологические и клинические испытания в крупнейших медицинских центрах России.

Ультрафиолетовый бактерицидный облучатель рециркулятор Дезар (ОРУБ-КРОНТ) предотвращает распространение инфекций, передающихся воздушно-капельным путем (таких как грипп, ОРВИ, дифтерия и т.д.) путем дезинфекции воздуха в помещении. Эффективно использование облучателя Дезар (ОРУБ-КРОНТ) для профилактической защиты во время возникновения опасной эпидемической ситуации. Облучатель также показал высокую степень эффективности против микроорганизмов, устойчивых к воздействию ультрафиолета (например, микобактерии туберкулеза). Немаловажно также и то, что данная модель является безопасной для присутствующих в помещении людей и животных.

Так как приобретенная установка обладает большой бактерицидной эффективностью, это позволит добиться повышения качества стерильности в операционной и помещении для приема животных, снизит риск послеоперационных осложнений, вызванных патогенной микрофлорой.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru