Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
26 декабря:

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2009 Версия для печати

четверг, 3 сентября 2009   Новости Murman.ru

Мурманские милиционеры получили новое оборудование
09:05 Источник: Murman.Ru

Не так давно в распоряжение милиции г. Мурманска поступило новое оборудование. Благодаря ему, сотрудникам ГИБДД станет проще осуществлять надзор за безопасностью дорожного движения, работникам ОВД – обеспечивать обмен информацией с другими регионами, криминалистам – облегчить и ускорить работу на месте происшествия.

В последнее время на дорогах наблюдается увеличение числа водителей, нарушающих Правила дорожного движения и не всегда следящих за скоростью движения своего автотранспорта. Именно поэтому и был разработан фоторадарный передвижной комплекс "КРИС", чтобы засечь нарушителя до того, как с ним или окружающими его людьми приключится несчастье. Этот комплекс является оперативно-техническим средством контроля скоростного режима и предназначен для фото- и видеофиксации нарушений ПДД с возможностью передачи по радиоканалу данных и кадров на удаленный мобильный пост. В комплексе используется новый фоторадарный датчик второго поколения.

Если говорить об использовании прибора, то здесь все предельно просто. Передвижной фоторадар устанавливается на расстоянии до 1,5 км от мобильного поста. При фиксации нарушения, датчик устройства обрабатывает данные и анализирует изображения, а затем выдает один зафиксированный кадр со значением скорости и распознанным номером автомобиля на пост по беспроводному аудиоканалу. В результате у инспектора ДПС есть необходимый запас времени для остановки нарушителя. А благодаря встроенной инфракрасной подсветке есть возможность работать с прибором и в ночное время.

Помимо задержания правонарушителей у сотрудников ППС теперь есть возможность оперативной прямой проверки по базе данных любого автомобиля или человека. Автоматизированная система удаленного доступа по радиоканалу к базам данных "ВАЛДАЙ РПДМ" предназначена для передачи данных по радиоканалу и обеспечения доступа к базам данных ОВД со стороны мобильных и стационарных абонентов ОВД России.

Система позволяет получить оперативный доступ к базам данных по регистрации населения, угнанным автотранспортным средствам, по лицам, находящимся в федеральном розыске, по похищенному оружию и к другим оперативно-справочным учетам, которые используются в органах внутренних дел Российской Федерации. Время получения ответа на запрос – от 3 до 15 секунд с учетом времени предоставления канала связи, поиска и объема передаваемой информации.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru