пятница, 4 сентября 2009

Вчера прошли игры 28-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе зоны "Запад". Мурманский "Север" принимал в Кировске клуб "Истра", который претендует на место в тройке призеров.
В первом тайме подмосковные футболисты показали, что они приехали в Заполярье за тремя очками. И уже на 22-й минуте Денис Бурнашкин вывел гостей вперед. Игроки "Истры" зачастую играли грубо, часто нарушая правила. В одном из эпизодов истринцы грубо обошлись с полузащитником "Севера" Евгением Наталичем, который покинул стадион на машине скорой помощи с подозрением на вывих плеча.
Во втором тайме рисунок игры не изменился. "Истра" продолжала владеть инициативой. Спустя пять минут после перерыва Владимир Свижук удвоил счет. Был в этой встрече забит и третий мяч в ворота "Севера", но арбитр встречи усмотрел нарушение правил у гостей. Матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу "Истры".
Сегодня прервалась 7-матчевая беспроигрышная серия "Севера" (3 победы и 4 ничьи, разница мячей 14-7). Наша команда опустилась с 10-го на 11-е место в таблице.
Следующий матч "Север" проведет в Москве с "Локомотивом-2". Поединок состоится 13 сентября.