Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2009 Версия для печати

четверг, 10 сентября 2009   Новости Murman.ru

«Колэнерго» реализовало двухлетний инвестпроект по повышению надежности электроснабжения Мончегорска
14:41 Источник: Murman.Ru

Филиалом МРСК Северо-Запада "Колэнерго" успешно реализован инвестиционный проект по реконструкции сложного участка высоковольтной линии электропередачи Л-53/54.

По информации департамента капитального строительства филиала МРСК Северо-Запада "Колэнерго", целью реализации данного проекта являлось снижение нагрузок на опоры путем разделения цепей на километровом участке двухцепной линии.

Участок проходит по заболоченной местности, частично – в черте городской застройки, в условиях ветровой активности и влияния промышленных выбросов комбината "Североникель". По итогам обследования состояния металлических опор в районе комбината была отмечена необходимость снижения нагрузок на опоры путем разделения цепей. Работы начались в 2007 году и осложнялись тем, что в районе прохождения трассы находитсясистема городских коммуникаций.

С учетом этих факторов и в соответствии с проектом, вторая цепь была отделена от линии и проложена на металлических опорах вдоль нее. Работы выполняла подрядная организация "Спецэнергострой-М".

В результате реконструкции участка Л-53/54 снижена нагрузка на опоры в зоне ветровой и коррозийной активности, что повысило надежность электроснабжения потребителей Мончегорска. Расходы составили 15,9 млн. рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru