Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
25 августа:

22:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 августа

20:08 Благодаря принятым прокурором мерам в Мончегорске отремонтирована дорога

20:07 По материалам прокуратуры Ловозерского района вынесен приговор по уголовному делу по факту фиктивной регистрации граждан

20:06 Как оформить участок и установить его границы: Росреестр ответил на вопросы жителей Кировска

20:05 От оператора до топ-менеджера: Почта России построила цифровую экосистему для карьерного роста сотрудников

20:04 Больше половины жителей Северо-Запада считают своим долгом обучить пожилых родственников цифровой безопасности

20:03 Сотрудники Росгвардии задержали нарушителей, незаконно проникших на территорию охраняемого объекта в Мурманске

20:02 Кольская АЭС: Экстремальный забег «Энергия атома» объединил более 120 спортсменов Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2009 Версия для печати

пятница, 11 сентября 2009   Новости Murman.ru

В Мурманской области активизировались телефонные мошенники
10:14 Источник: Murman.Ru

УВД по Мурманской области всерьез обеспокоено участившимися вновь фактами так называемых "телефонных" мошенничеств, жертвами которых, чаще всего, становятся пожилые люди.

Мошенники звонят потерпевшим по телефону и сообщают о якобы произошедшем с их родными и близкими несчастье, после чего, якобы по их просьбе, просят передать некоторую сумму денег. Только за последнюю неделю жертвами мошенников стали две пенсионерки.

Так, 4 января неизвестный позвонил жительнице Мурманска 1945 г.р. и, под ложным предлогом, предложил ей перечислить на банковский счет 39 тысяч рублей. Только после того, как деньги были перечислены, пенсионерка обратилась в милицию.

8 сентября аналогичный случай произошел с жительницей Апатиты 1952 г.р. Для решения проблем с правоохранительными органами, якобы возникших у ее сына, мошенник попросил 10 тысяч рублей, которые женщина перечислила с помощью банковского перевода на имя неизвестного ей получателя в г.Санкт-Петербурге. И только когда сын вечером вернулся домой, женщина поняла, что стала жертвой преступника и обратилась в милицию.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru