Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
23:13 Прогноз погоды в Мурманске на 6 апреля

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2009 Версия для печати

пятница, 25 сентября 2009   Новости Murman.ru

Депутаты областной Думы провели первое заседание после летних каникул
10:09 Источник: Murman.Ru

Вчера состоялось первое заседание Мурманской областной Думы после летних каникул.

В работе законодательного собрания участвовали 25 депутатов. На заседании регионального парламента было рассмотрено свыше 30 вопросов. В окончательной редакции принято 6 законов.

В их числе – проект закона "О внесении изменений в статью 4 Закона Мурманской области "О прожиточном минимуме в Мурманской области", разработанный в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным. Федеральным законодательством установлено, что с 1 января 2010 года общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, устанавливаемого ежегодно законом субъекта РФ.

В первом чтении и окончательной редакции принят законопроект "О прожиточном минимуме пенсионера в Мурманской области в целях установления социальной доплаты к пенсии". Он определяет величину прожиточного минимума пенсионера в Мурманской области в целях установления социальной доплаты к пенсии в размере 6405 рублей.

В первом чтении принят законопроект "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об областном бюджете на 2009 год". Корректировка связана с поступлением дополнительных средств из федерального бюджета. Доходы и расходы областного бюджета на текущий год предлагается увеличить на 1 миллиард 778,8 миллионов рублей. В частности, один миллиард 475 миллионов рублей планируется направить на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике, 122 миллиона рублей – на приобретение автотранспортных средств и коммунальной техники, 323,8 миллионов рублей – на капитальный ремонт многоквартирных домов в области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru