Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2009 Версия для печати

пятница, 25 сентября 2009   Новости Murman.ru

Карантин в школе №1 поселка Мурмаши продлится до 29 сентября
11:45 Источник: Murman.Ru

23 сентября в средней школе №1 п. Мурмаши Кольского района предписанием Управления Роспотребнадзора по Мурманской области введен карантин по гриппу, вызываемому вирусом A/H1N1. Карантин продлится по 29 сентября включительно.

Отсчет начала вспышки ведется с 17 сентября. В этот день вечером один из учеников 3 "А" класса пожаловался на плохое самочувствие и в 16.10 был госпитализирован с гриппоподобной клиникой. С учетом эпидемиологического анамнеза – мальчик вернулся из Турции 7 сентября 2009 года – 18 сентября мальчик был обследован на наличие вируса A/H1N1. В тот же день лабораторный материал был направлен для окончательного подтверждения диагноза в Москву.

Все ученики той же школы, контактировавшие с заболевшим ребенком, были осмотрены врачами. В результате осмотра выявлены 16 заболевших школьников. Восемь из них госпитализированы, остальные проходили амбулаторное лечение под постоянным контролем участкового педиатра. На сегодняшний день один из госпитализированных детей уже выписан. Остальные готовятся к выписке в ближайшие дни.

На сегодняшний день в Мурмашах зарегистрировано 20 больных, в том числе 1 взрослый.

В настоящее время все младшие школьники и их ближайшее окружение находятся под врачебным контролем. В школе проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия в соответствии с планом, утвержденным правительством Мурманской области. Население поселка Мурмаши в достаточном количестве обеспечено противовирусным препаратом "Арбидол" и средствами индивидуальной защиты.

Жителям поселка Мурмаши рекомендовано в ближайшее время не допускать посещения детьми без особой необходимости общественных мест, а при первых же признаках заболевания незамедлительно вызывать врача на дом.

В целом причин для беспокойства о здоровье детей у медиков и специалистов Роспотребнадзора нет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru