Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 сентября:

22:47 Прогноз погоды в Мурманске на 19 сентября

20:39 И.о. прокурора Мурманской области проведет выездной приём жителей региона по вопросам охраны окружающей среды

20:38 Мурманчане о престиже профессий – учёные и инженеры выше ИТ

20:37 Эксперты ВАО АЭС провели наблюдения за работой персонала оперативных смен Кольской атомной станции

20:36 В Мурманске раскрыта кража дорогостоящих наушников, совершенная во время дружеских посиделок

20:35 В Мончегорске юный «гонщик» попался на похищенном велосипеде во время прогулки

20:34 За сутки на дорогах Мурманской области пострадали пятеро человек

20:33 В УМВД России по Мурманской области состоялось очередное заседание Общественного совета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2009 Версия для печати

понедельник, 28 сентября 2009   Новости Murman.ru

Прокуратура провела проверку по факту вспышки гриппа A/H1N1 в Мурмашах
09:29 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой Кольского района проведена проверка по факту заражения вирусом гриппа A/H1N1/09 учащихся средней общеобразовательной школы № 1 пос. Мурмаши.

В ходе проверки установлено, что в пос. Мурмаши Кольского района зарегистрировано 20 человек, заболевших пандемическим гриппом, из них 19 учащихся школы № 1 и 1 взрослый.

Для подтверждения диагноза грипп A/H1N1/09 в референц-центр по мониторингу за инфекциями верхних и нижних дыхательных путей ФГУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора 25 сентября 2009 года направлено 20 проб.

Причиной распространения вируса послужил факт допуска ученика 3 класса средней общеобразовательной школы № 1 пос. Мурмаши к участию в образовательном процессе до истечения установленного 10-дневного срока карантина для детей, прибывших из стран с неблагополучной пандемической обстановкой.

По факту нарушения законодательства, направленного на недопущение распространения гриппа, прокуратурой Кольского района в отношении образовательного учреждения школы № 1 возбуждено дело об административном правонарушении (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), в адрес руководителя МУЗ "Кольская Центральная районная больница" Александра Антишина внесено представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудника больницы, не предпринявшего предусмотренных санитарными требованиями мер по обеспечению карантина ребенка.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru