Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
22 мая:

23:25 Прогноз погоды в Мурманске на 23 мая

20:44 В мурманском Росреестре прошла патриотическая лекция, организованная Российским обществом «Знание»

20:43 Почта России выпустила марку к 100-летию газеты «Комсомольская правда»

20:42 Весна принесла двойную волну аллергии

20:41 С начала 2025 года более 370 мурманских семей направили средства материнского капитала на образование детей

20:40 Арсенал времен Великой Отечественной войны обследовали сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН «Медведь» Росгвардии в Мурманске

20:39 Спрос на фармацевтов в Мурманской области за год вырос на 68%

20:38 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2009 Версия для печати

пятница, 2 октября 2009   Новости Murman.ru

Уже заложена треть фундамента социального дома в Мурманске
11:16 Источник: Murman.Ru

На ул. Шестой Комсомольской батареи заложена треть фундамента нового социального дома. И это всего за 20 дней непосредственно строительных работ. Накануне мэр Мурманска Сергей Субботин и его заместители отправились посмотреть, как продвигается эта стройка.

Руководители города увиденным остались довольны. Инвестор-подрядчик выполняет все условия договора. Напомним, конкурс на строительство 48-миквартирного дома в Ленинском округе выиграла вологодская компания "Промтехмонтаж". Главными критериями отбора стали сроки работ – менее одного года, что для строительной отрасли считается практически рекордом; стоимость одного квадратного метра – 29 900 рублей; и готовность компании выступить соинвестором проекта. По условиям контракта, заключенного между вологжанами и мурманской мэрией, 60 процентов жилплощади в новом доме достанутся муниципалитету (это одно-, двух- и трехкомнатные квартиры), а 40 процентов – дорогая четырех- и пятикомнатная жилплощадь на последнем этаже – останется в собственности строительной компании.

Кстати, возведением дома на ул. Шестой Комсомольской батареи занимается дочернее предприятие вологодской фирмы, которое зарегистрировано в Мурманске, а это значит, что налоги на его прибыль пойдут в городской бюджет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru