Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
22:32 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июня

20:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:11 Прокуратура города Мончегорска контролирует выполнение мероприятий национальных проектов

20:10 Кольская АЭС поделилась с руководителями нефтегазохимических компаний России опытом в области управления производственными процессами

20:09 Экипаж Росгвардии задержал женщину, нарушавшую общественный порядок в одном из ресторанов Мурманска

20:08 Энергоблок № 3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации

20:07 Где зарплаты растут быстрее в 2025 году в Мурманской области

20:06 В рамках профилактического мероприятие «Подросток» юные жители поселка Видяево познакомились с работой сотрудников полиции

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2009 Версия для печати

вторник, 6 октября 2009   Новости Murman.ru

Дмитрий Дмитриенко отчитался перед Путиным о готовности региона к зиме
08:29 Источник: Murman.Ru

Глава Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в селекторном совещании по вопросу подготовки организаций электроэнергетики и предприятий ЖКХ к прохождению осенне-зимнего периода 2009-2010 годов, которое провел Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

В начале встречи глава российского Правительства отметил, что в целом подготовка к зиме идет в плановом, нормальном режиме. Во многих регионах отопительный сезон фактически уже начался. Территориальные энергетические системы и большинство коммунальных предприятий в срок закончили подготовительный период, полностью провели необходимые ремонтные работы, сформировали нужные резервы.

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко так охарактеризовал уровень подготовки к зиме в регионе:

– В целом у нас нормальное положение. Есть проблемы по Териберке, по Никелю, но о них знаем и занимаемся их решением. До конца недели в Териберке планируется восстановить упавшую трубу в старой угольной котельной. А в Никеле существуют проблемы, связанные с ремонтом теплосетей, ненормированными потерями и с отставкой главы администрации.

Глава Мурманской области подчеркнул, что в других муниципальных образованиях котельные и теплосети готовы на 100 процентов. Есть вопросы по ряду жилых домов, но для их решения потребуются считанные дни. Системная проблема состоит в том, что руководители муниципалитетов, которые непосредственно несут ответственность за подготовку жилого фонда к зиме, не использовали все возможные для этого ресурсы. Речь идет о том, что кто-то вовремя не завез необходимое оборудование, кто-то не провел необходимые конкурсы, а это вызывает ненужные задержки.

Но, безусловно, мы с этим работаем и не дадим людям замерзнуть, сказал Дмитрий Дмитриенко.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru