Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2009 Версия для печати

пятница, 16 октября 2009   Новости Murman.ru

Апатиты и Кировск получат централизованную систему отопления
12:15 Источник: Murman.Ru

В договор о сотрудничестве ОАО "Газпром" и правительства Мурманской области впервые включены положения о развитии региональной энергетики. В частности, в подписанном в рамках I Мурманского Международного экономического форума договоре речь идет о проекте централизации системы теплоснабжения городов Кировск и Апатиты на базе Апатитской ТЭЦ. Строительство тепломагистрали от Апатитской ТЭЦ в город Кировск и реконструкция ТЭЦ позволят закрыть морально и физически устаревшие мазутные котельные, обеспечивающие теплоснабжение Кировска сегодня. Это значительно повысит эффективность Апатитской ТЭЦ за счет включения в работу имеющихся резервов тепловой мощности, даст возможность более рационально использовать топливные ресурсы. Немаловажно и то, что проект благоприятно отразится на экологической обстановке в районе Кировска, который является одним из популярных горнолыжных центров европейской России.

Данный проект – один из нескольких социально значимых инвестиционных проектов, реализуемых ОАО "ТГК-1" в Кольском крае. Компания, чьим стратегическим акционером "Газпром" стал в 2007 году, в настоящее время энергично решает вопросы повышения надежности энергоснабжения и снижение доли дорогостоящей мазутной генерации.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru