Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
11:53 Прогноз погоды в Мурманске на 3 августа

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2009 Версия для печати

среда, 21 октября 2009   Новости Murman.ru

Животноводов области призывают соблюдать ветеринарные правила
11:39 Источник: Murman.Ru

Телефонограммой от 19 октября 2009 года Россельхознадзор проинформировал об установлении диагноза африканская чума свиней при проведении исследований проб, отобранного от трупов и вынужденно убитых свиней, принадлежащих войсковой части 11115, расположенной в Кировском районе Ленинградской области.

В сложившейся ситуации особую роль играет четкое понимание со стороны граждан – владельцев свиней последствий вспышки АЧС на территории Мурманской области. К сожалению, граждане зачастую не считают нужным ставить в известность ветеринарную службу Мурманской области о факте содержания у себя на даче одного – двух поросят, а уж тем более предоставлять их для клинического осмотра и вакцинации.

Однако в случае возникновения вспышки африканской чумы все свинопоголовье хозяйства, где было зарегистрировано указанное заболевание, а также свинопоголовье других хозяйств, расположенных на расстоянии до 20 км от эпизоотического очага, подлежит изъятию и уничтожению. Также подлежат уничтожению и помещения, где содержались больные животные. Данное правило без исключения распространяется как на личные хозяйства граждан, так и на крупные свиноводческие предприятия. Несоблюдение требований к профилактике АЧС влечет за собой значительные экономические потери.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru