среда, 28 октября 2009

Завтра в Ледовом дворце спорта Мурманска откроется X межрегиональная выставка-ярмарка "Заполярная Осень 2009" и III специализированная выставка "Продовольственный форум Заполярья".
"Заполярная Осень" проходит уже в 10-й раз, за эти годы стала самой посещаемой выставкой в Мурманской области. Секрет ее успеха в том, что на одной площадке одновременно собираются лучшие местные товаропроизводители и гости из других регионов.
В 2009 году, несмотря на кризисные явления в экономике, в выставочных проектах принимают участие более 200 предприятий и фирм из 27 регионов Российской Федерации, Эстонии, Республики Беларусь и Молдовы.
Традиционно на выставке-ярмарке широко представлена продукция предприятий агропромышленного комплекса Мурманской области. Посетители могут не только оценить их достижения, но и приобрести товары по ценам производителей. Оценить вкусовые и качественные характеристики новых видов продукции, представленные мурманскими перерабатывающими предприятиями, можно на каждом стенде, где будет проводиться дегустация. Посетителей ждут разнообразные презентации, конкурсы и лотереи, призы и подарки от участников.
Промышленная часть выставки-ярмарки порадует большим ассортиментом товаров широкого потребления, здесь будет представлено более 3000 наименований товаров повышенного спроса от российских товаропроизводителей.
Выставочные проекты будут работать 29-31 октября с 10.00 до 19.00, 1 ноября – с 10.00 до 17.00. Для льготной категории посетителей вход на выставки будет осуществляться бесплатно.