Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
21 мая:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 22 мая

18:38 Новые правила распределения денег от продажи ипотечного жилья при банкротстве: что изменилось с апреля 2026 года

18:37 На базе ФГУП «Атомфлот» для персонала Судоремонтного цеха «Колатомэнергоремонт» состоялось обучение на «Фабрике процессов» Росатома

18:36 В Мурманской области запустят первые отечественные базовые станции

18:35 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок у жилого подьезда

18:34 Важное правило для всех владельцев недвижимости: «построил – оформи»

18:33 Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

18:32 Российские работодатели готовы направлять от 5% до 20% фондов оплаты труда на программы благополучия своих работников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2009 Версия для печати

среда, 28 октября 2009   Новости Murman.ru

Муниципальные служащие в Мурманске скрывают сведения о доходах
14:36 Источник: Murman.Ru

Органами прокуратуры области в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции выявлено 1461 нарушение закона, в том числе 142 – в деятельности органов исполнительной власти области, 808 – в деятельности органов местного самоуправления, 22 – в деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Более половины выявленных прокурорами нарушений закона (764) касаются вопросов несоблюдения государственными и муниципальными служащими законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции, в том числе, запретов и ограничений, связанных с прохождением службы, невыполнение установленных законом обязанностей.

Факты сокрытия муниципальными служащими областного центра сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера выявлены прокуратурой Октябрьского округа Мурманска. По результатам рассмотрения 8 представлений, внесенных главе муниципального образования, председателю Совета депутатов, руководителям ряда комитетов и управлений администрации города к дисциплинарной ответственности привлечено 70 муниципальных служащих.

Всего за 9 месяцев 2009 года по фактам нарушения закона органами прокуратуры области принесено 316 протестов, в суд направлено 79 заявлений, внесено 209 представлений, по результатам рассмотрения которых 252 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокурора 53 лица привлечены к административной ответственности.

По направленным прокурорами в следственные органы материалам проверок возбуждено 34 уголовных дела.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru