вторник, 10 ноября 2009

В челябинском Ледовом дворце "Уральская молния" состоялся первый этап розыгрыша Кубка России по конькобежному спорту. В соревнованиях выступали представители Мурманской области. На их счету шесть золотых медалей.
Особенно преуспел на льду Южного Урала Дмитрий Демянишин. Он трижды поднимался на высшую ступень пьедестала, первенствовав в забегах на 500, 1000 и 1500 метров. Причем, на самой короткой дистанции мурманчанин показал очень высокий результат – 36,11 секунды.
Две победы в Челябинске на счету Ирины Аршиновой. Она была лучшей на пятисотке и на дистанции в два раза длиннее. Отличилась под сводами "Уральской молнии" еще одна наша землячка Елена Курбатова. Ее результат на дистанции 1500 метров оказался лучшим среди всех участниц.
Второй этап Кубка страны пройдет с 18 по 22 ноября также в Челябинске. Его пропустят Демянишин и Курбатова. Мурманчане на днях отправятся в Италию для участия в международных соревнованиях на высокогорном катке. Главная цель – выполнение олимпийского норматива для участия в играх в Ванкувере.