понедельник, 16 ноября 2009

За прошедшие выходные дни на территории Мурманска и области зарегистрировано 57 преступлений, из них: 2 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 6 грабежей, 5 краж, 1 мошенничество. Сотрудниками милиции раскрыто 73 преступления, из них 40 – по "горячим" следам.
12 ноября в медучреждение областного центра из квартиры по ул. Крупской с диагнозом "проникающее ранение" госпитализирован мужчина, 1952 г.р. Милиционерами ОБ ППС задержан неработающий гражданин, 1986 г.р. Возбуждено уголовное дело.
13 ноября около 17-50 неизвестный на остановке общественного транспорта в областном центре с применением насилия похитил деньги в сумме 18 тыс. рублей у мужчины, 1957 г.р., жителя поселка Мурмаши. Возбуждено уголовное дело.
15 ноября около 16-30 неизвестный у дома по улице П. Осипенко областного центра, открыто похитил мобильный телефон стоимостью 8 тыс. рублей у подростка, 1996 г.р. Милиционерами ОБ ППС задержан, сотрудниками ОУР и ПДН изобличен несовершеннолетний, 1999 г.р. Проводится проверка.
12 ноября в вечернее время в областном центре в автобусе маршрута № 5 из кармана куртки несовершеннолетней, 2000 г.р. похищен мобильный телефон стоимостью 3 тыс. 980 рублей. Возбуждено уголовное дело.
13 ноября в дневное время из квартиры в Мончегорске, путем проникновение через незапертую дверь, похищен мобильный телефон стоимостью 4 тыс. рублей у женщины, 1972 г.р. Сотрудниками ОУР установлен и задержан мужчина, 1986 г.р. Возбуждено уголовное дело.
В ночь на 14 ноября от дома по улице Крупской областного центра угнан автомобиль "Ауди-100", принадлежащий мурманчанину, 1973 г.р. Автомобиль обнаружен у дома по улице Копытова. Милиционерами ОБ ППС установлены и задержаны два подростка, 1994 .г.р. и 1995 г.р. Возбуждено уголовное дело.
14 ноября в 06-15 в подсобном помещении одного из ночных клубов областного центра сотрудниками милиции задержана женщина, 1985 г.р., у которой при личном досмотре обнаружен и изъят метамфетамин массой 0,4159 г.р. Возбуждено уголовное дело.
13 ноября в 21-20 по месту жительства в поселке Териберка обнаружен труп мужчины, 1966 г.р., который покончил жизнь самоубийством через повешение.
В тот же день в 02-45 по месту жительства в Мончегорске обнаружен труп мужчины, 1980 г.р., который покончил жизнь самоубийством через повешение.
13 ноября в 13-40 в квартире в Мончегорске обнаружен труп юноши, 1991 г.р., покончил жизнь самоубийством через повешение.
15 ноября около 21-00 по месту жительства областного центра обнаружен труп пенсионерки, 1923 г.р., которая покончила жизнь самоубийством через повешение.
14 ноября в 23-41 с места жительства в поселке Белое море в медучреждение с диагнозом: термический ожог 2 степени туловища, левого бедра госпитализирован мальчик, 2008 г.р. Обстоятельства: оставшись без присмотра родителей, опрокинул на себя чайник с кипятком