четверг, 3 декабря 2009

В Апатитах в 25-метровом бассейне состоялись соревнования по плаванию в зачет 46-й областной Спартакиады вузов. В них выступали студенты из четырех высших учебных заведений.
В плавании на 50 метров вольным стилем у девушек первенствовала Арина Степанова из Кольского филиала Петрозаводского государственного университета (Апатиты) – 30,97 секунды. У мужчин лучший результат показал Юрий Величко из МГПУ – 24,21. На 50-метровке брассом победителями стали студенты МГТУ Мария Мишина – 38,86 и Вадим Могилевский – 32,43. В составах женской и мужской команд своего вуза они стали также лучшими в эстафете 4х50 метров комплексным плаванием.
Итоги командного зачета
Мужчины
1. МГТУ (Мурманск)
2. Кольский филиал Петрозаводского государственного университета (Апатиты)
3. МГПУ (Мурманск)
4. Северный колледж физической культуры (Мончегорск)
Женщины
1. МГПУ
2. МГТУ
3. Кольский филиал Петрозаводского государственного университета (Апатиты)
4. Северный колледж физической культуры (Мончегорск).
На этой неделе в рамках Спартакиады вузов пройдут состязания еще по трем видам спорта. С 3 по 6 декабря в Мончегорске состоится турнир баскетболистов, 4 и 5 декабря в Апатитах – по настольному теннису, с 4 по 6 декабря в Мурманске – по мини-футболу в зале.