Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2009 Версия для печати

четверг, 10 декабря 2009   Новости Murman.ru

В регионе участились случаи телефонных мошенничеств
08:39 Источник: Murman.Ru

На территории Мурманской области участились случаи телефонных мошенничеств. С начала 2009 года поступило более 500 сообщений от обеспокоенных граждан, десятки людей оказались обманутыми.

Как правило, злоумышленник звонит на мобильный телефон и сообщает информацию о близких родственниках абонента, которые, якобы, попали в трудную ситуацию (ДТП, задержание милицией и т.д.) Рассчитывая на доверчивость людей, а также используя эффект неожиданности, мошенники предлагают быстрое решение проблемы за определенную сумму, которую надо передать их представителям или перечислить на банковский счет, или на счет мобильного телефона. Нередки случаи, когда злоумышленники сообщают о том, что абонент стал победителем рекламной акции, и для получения приза ему необходимо внести небольшую сумму.

Не доверяйте подобным звонкам, постарайтесь связаться с родственником или знакомым, который, со слов звонившего, попал в беду.

Если Вы столкнулись с фактами телефонного мошенничества либо владеете информацией о вышеназванных деяниях, милиционеры просят обращаться в ОВД по месту жительства или по телефону 02. Анонимно информацию можно оставить по телефону доверия 406-171 либо в виртуальной приемной на сайте УВД по Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru