Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 декабря:

23:43 Прогноз погоды в Мурманске на 3 декабря

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Врач-психиатр: полярная ночь – это вызов

20:15 В Апатитах задержаны трое местных жителей, совершивших нападение на представителя власти

20:14 В Мурманске оперативники уголовного розыска раскрыли кражу смартфона, ранее утраченного в автомобиле такси

20:13 Мурманчанин понесет уголовное наказание за угрозу убийством своей жене в ходе бытового конфликта

20:12 Бдительность банковского сотрудника спасла мурманского пенсионера от потери более миллиона рублей

20:11 Новогодние конкурсы для мурманчан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2009 Версия для печати

вторник, 15 декабря 2009   Новости Murman.ru

Ветеринары получили новое оборудование
08:43 Источник: Murman.Ru

В Оленегорской городской станцией по борьбе с болезнями животных, появился новый прибор – пульсоксиметрии CMS-60С. Прибор позволяет измерять достаточно доступным и быстрым способом уровень насыщения кислородом капиллярной крови, а также пульс животного. В комплексе с программным обеспечением прибор может обеспечить непрерывный мониторинг состояния четвероногого пациента в момент проведения манипуляций. Кроме того, пульсоксиметр обеспечивает фиксацию измеренных показателей в течение всей операции и даже позволяет делать графическую распечатку замеров. В данный момент прибор проходит рабочие испытания на полную мощность, то есть на каждой операции

Мончегорская городская станция по борьбе с болезнями животных приобрела глюкометр и начала оказывать новый вид услуг – измерение сахара в крови животных экспресс-методом. Контроль уровня сахара в крови, особенно у пожилых собак и кошек, позволяет на ранних стадиях распознать тяжелый недуг – сахарный диабет. Ранняя диагностика в свою очередь обеспечит соответствующее лечение, что позволяет улучшить качество жизни домашних питомцев.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru