Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 декабря:

23:43 Прогноз погоды в Мурманске на 3 декабря

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Врач-психиатр: полярная ночь – это вызов

20:15 В Апатитах задержаны трое местных жителей, совершивших нападение на представителя власти

20:14 В Мурманске оперативники уголовного розыска раскрыли кражу смартфона, ранее утраченного в автомобиле такси

20:13 Мурманчанин понесет уголовное наказание за угрозу убийством своей жене в ходе бытового конфликта

20:12 Бдительность банковского сотрудника спасла мурманского пенсионера от потери более миллиона рублей

20:11 Новогодние конкурсы для мурманчан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2009 Версия для печати

среда, 16 декабря 2009   Новости Murman.ru

В городе Полярные Зори состоялась первая очная Олимпиада атомных станций
16:27 Источник: Murman.Ru

13 декабря в городе Полярные Зори состоялась первая очная Олимпиада атомных станций. В мероприятии приняли участие 100 учеников 10-11 классов из городов Мурманской области.

Подобного рода мероприятия, организованные ОАО "Концерн Росэнергоатом", проводятся с целью выявления талантливых учеников и направления их на учебу в технические ВУЗы страны, а также создания в перспективе кадрового резерва для атомной отрасли.

Олимпиады проводятся во всех городах-спутниках атомных станций в двух формах – заочной и очной, заочно она проходила уже дважды, очно – впервые.

По словам заместителя директора по управлению персоналом Кольской АЭС Игоря Кутузова, открывавшего олимпиаду, все ученики 11-го класса, показавшие высокие результаты, получат от атомной станции целевые направления на обучение в ведущих ВУЗах страны.

Для проведения олимпиады в город энергетиков были приглашены представители приемной комиссии самого популярного среди северян технического ВУЗа – Санкт-Петербургского государственного политехнического университета – Василий Родионов и Валерий Климов. Ученикам были предложены по 20 конкурсных заданий по физике и математике, на каждый предмет отводилось два часа.

После мероприятия с учащимися встретились представители Санкт-Петербургского политехнического университета, которые рассказали школьникам об учебном заведении, факультетах и специальностях, об условиях приема в 2010 году, они также дали ряд полезных рекомендаций для выпускников школ.

Кроме того, специалисты Кольской АЭС подробно ответили на вопросы школьников о целевом наборе, а также провели профконсультации по атомным специальностям, востребованным на АЭС, организовали для участников экскурсию по информационному центру станции.

Результаты олимпиады будут известны к Дню энергетика, который атомщики отметят 18 декабря.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru