Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
7 июля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 8 июля

19:54 В Мурманске вынесен приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве

19:53 Прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем гибель двух спортсменов

19:52 Первая в истории Пироговки: сосудистая операция спасла пациентку

19:51 Почта России открыла таможенный склад на базе логистического центра во Внуково

19:50 Сотрудники Росгвардии пресекли кражу в мурманском гипермаркете

19:49 Исследование ко дню семьи: каждый третий житель Мурманской области встретил свою вторую половинку на работе

19:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области с 4 по 7 июля

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2009 Версия для печати

четверг, 17 декабря 2009   Новости Murman.ru

На Кольской АЭС прошла миссия технической поддержки
16:46 Источник: Murman.Ru

В период с 14 по 17 декабря 2009 г. на Кольской АЭС проходила миссия технической поддержки Московского Центра Всемирной Ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС). Она была организована в форме обучающего семинара для руководителей и специалистов станции по теме "Наблюдение за выполнением работ".

Занятия проводили советник Московского центра ВАО АЭС Андрей Носов и специально приглашенный советник Парижского центра ВАО АЭС Ален Уше (в недавнем прошлом специалист французского энергетического концерна Electricite de France).

По словам французского представителя, вопросы, связанные с организацией наблюдения за выполнением работ на атомной станции, сегодня являются общими для всех АЭС мира. "Первоначально учебный курс по теме "Наблюдение за выполнением работ" был создан в Парижском центре ВАО, – рассказал Ален Уше, – Мы разработали целый ряд рекомендаций, основной смысл которых состоит в том, что руководитель предприятия обязан наблюдать за выполнением работ. Таким образом, он лично и его подчиненные вносят значительный совместный вклад в дело повышения безопасности станции за счет предотвращения возможных ошибок со стороны персонала".

По мнению представителей ВАО АЭС, проведенная на Кольской АЭС миссия технической поддержки поможет приобрести российским специалистам новые знания и применить их на практике, что усовершенствует систему работы персонала и положительно повлияет на общий уровень безопасности атомной станции.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru