Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
5 октября:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 6 октября

19:17 Подразделениям уголовного розыска в системе МВД России – 108 лет

19:16 Мурманские полицейские задержали подозреваемого в краже неисправного автомобиля

19:15 Примерка обернулась уголовным делом: северянка подозревается в хищениях из магазина одежды

19:14 Детский столик стал орудием преступления: в Мончегорске задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений своей знакомой

19:13 «Наушники вместо денег»: в Полярных Зорях задержан подозреваемый в грабеже с применением насилия

19:12 Прокуратура Кольского района добилась возврата пенсионерке похищенных мошенниками более 700 тысяч рублей

19:11 При поддержке Кольской АЭС в МСЧ № 118 Полярных Зорь открылась обновлённая клинико-диагностическая лаборатория

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2009 Версия для печати

понедельник, 21 декабря 2009   Новости Murman.ru

Экологи загрязнили землю в природоохранной зоне
08:48 Источник: Murman.Ru

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности Некоммерческого экологического фонда "ЭкоЛогика".

Согласно Уставу фонда одной из его задач является привлечение внимания общественности, политических организаций, банков и коммерческих структур к наличию и возможному возникновению проблем экологии, охраны окружающей среды, здоровья человека и путям их решения.

Однако, как показала прокурорская проверка, арендуемая экологическим фондом земля в пределах водоохраной зоны реки Кола загрязнена строительным и иным мусором, в пределах береговой полосы установлен шлагбаум, стоянка машин не оборудована.

По результатам проверки прокурором в Ленинский районный суд города Мурманска направлено исковое заявление о понуждении экологического фонда привести арендуемую территорию в соответствии с природоохранным законодательством.

В судебном заседании представитель ответчика доводы природоохранной прокуратуры признал законными и обоснованными. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru