Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
20 января:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 21 января

21:23 Мурманчане повышают эффективность деловых встреч с помощью ИИ

21:22 Врач-терапевт: самолечение может быть рискованным

21:21 Мурманские зумеры полюбили уникальные номера телефонов

21:20 В Мурманской области в 2025 году было выдано более 1 миллиона сведений из Единого государственного реестра недвижимости

21:19 Североморскими полицейскими пресечена серия краж из супермаркета флотской столицы

21:18 В Мурманске задержан мужчина, совершивший разбойное нападение в продуктовом магазине

21:17 В Мурманске прошел тематический урок памяти «Блокадный хлеб»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2009 Версия для печати

вторник, 22 декабря 2009   Новости Murman.ru

Дмитрий Дмитриенко принял участие в заседании Морской коллегии
09:17 Источник: Murman.Ru

Председательствовавший на встрече вице-премьер правительства России Сергей Иванов отметил, что строительство гражданских судов в нашей стране обходится почти на четверть дороже, чем за рубежом. Причина – технологическая отсталость, драконовские налоги и высокие таможенные пошлины. Для исправления ситуации требуется принципиальное переоснащение отрасли.

Как отметил Дмитрий Дмитриенко, комментируя состоявшееся обсуждение, на решение этих вопросов целены усилия правительства региона, касающиеся будущего судоремонтных предприятия, расположенных на Кольском полуострове. В перспективе на территории области планируется создать центр высокотехнологичного ремонта судов, которым предстоит работать в Арктике. А уже сейчас мурманские судоремонтники вошли в состав Объединенной судостроительной корпорации, и обсуждается вопрос о необходимости перепрофилирования 82-го и 35-го судоремонтных заводов. На одном из них планируется установка уникального 20-тысячного крана для монтажа буровых платформ, которым предстоит работать на шельфе Баренцева и Карского морей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru